Édition 2016

Les Lauréats 2016

Start : France HUREAUX
Start : Matthieu CLAYBROUGH
Green Business : Geoffroy MALATERRE
Nouveaux Services : Gregory GIOVANNONE
Industrie : Thibaut JARROUSSE
Numérique : Clément SAAD
Santé : Fabien PAGNIEZ

Les Finalistes 2016 :

Nominés Centre Est

Nicolas BOURGERIE (Numérique)
Grégory GIOVANNONE (Nouveaux Services)
Florent BELON (Santé)
Tristan VERNAY (Start)
Guillaume PARIS DE BOLLARDIERE (Green Business)
Cédric DENOYEL (Industrie)
Nominés Sud Est :
Amar KARA (Nouveaux Services)
Matthieu CLAYBROUGH (Start)
Edouard BARTHES (Green Business)
Muriel THUILLIER (Industrie)
David KERIBIN (Numérique)
Nicolas GAUSSERAND (Santé)

Nominés Ile de France

France HUREAUX (Start)
Eric LA BONNARDIERE (Nouveaux Services)
Geoffroy MALATERRE (Green Business)
Coline DEBAYLE (Numérique)
David LEBEE (Industrie)
Stanislas NIOX-CHATEAU (Santé)

Nominés Nord Est

Isabelle BULLY (Start)
Claire JOLIMONT (Numérique)
Fabien PAGNIEZ (Santé)
Tuyen PHAM (Industrie)
Alexis QUESNEY (Nouveaux Services)
Benjamin ULRICH (Green Business)

Nominés Ouest

Yann PETIT (Start)
Mickael FROGER (Nouveaux Services)
Thibaut JARROUSSE (Industrie)
Pierre LEROY (Green Business)
Frédéric DE GOMBERT (Numérique)
Jean CHAOUI (Santé)

Nominés Sud Est

Jonathan KONCKIER (Start)
Antoine SEILLES (Santé)
Yacin et Madyan DE WELLE (Green Business)
Clément SAAD (Numérique)
Audrey LIEUTAUD (Nouveaux Services)

Nominés Sud-Ouest

François GOUBE (Numérique)
Amaury DE CHALAIN (Santé)
Benoit PANEL (Nouveaux Services)
Ronan BIDAULT (Green Business)
Thomas BOISSERIE (Start)

Nos Partenaires en 2016

Les Partenaires officiels

BNP Paribas – EDF Entreprises – AG2R La Mondiale – August & Debouzy – Bpifrance – Econocom – ERDF – Orange

Les Partenaires Médias

100 000 Entrepreneurs – 50 Partners – Anaxago – Captch Me – Champagne de Saint Gall – Forum Entreprendre MXL Marseille – FrenchWeb – Intenational Boost – Maddyness – Meet your start-up – NUMA – Paris Pionnières – Sourcinno – Startup Leadership Program